Шанба, 20-04-2024 / 03:28:03
 
Хуш келибсиз, Меҳмон
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
Будем благодарны, если дадите свои рекомендации для других потребителей (например, как правильно выбрать или где найти определенный вид товара по хорошей цене, что или где не следует покупать, каким критериям качества или характеристикам уделять внимание при выборе какого-либо товара и т.п.), а также рекомендации по дальнейшему усовершенствованию сайта TezDa (причем Ваши рекомендации, в случае успешной реализации на нашем сайте, будут премироваться – см. tezda.uz/o-sajte.html).

Мавзу: Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Как отличить натуральную кожу от искусственной? 07 Март 2016 20:24 #1

  • analitik
  • analitik аватар
  • Сайтдан ташқарида
  • Администратор
  • Хабарлар: 50
  • Спасибо получено: 2
  • Эътибор: 1
Прежде чем рассказать, как отличить натуральную кожу от искусственной, стоит сказать, зачем это нужно. В повседневной жизни человек часто сталкивается с равными видами кожаных вещей, особенно, это касается обуви. Покупая кожаную обувь нужно быть уверенным, что она из натуральной кожи, т.к. стоимость натуральной кожи значительно выше, чем у искусственной.

Но это не всё. Цена это следствие разницы в качестве натуральной и искусственной кожи. Натуральная кожа хорошо впитывает влагу, "дышит"-пропускает воздух, лучше переносит перепады температур. Как следствие натуральная кожа удобнее и долговечнее искусственной.

Именно поэтому важно уметь определять натуральность кожи. Существует несколько способов, как отличить искусственную кожу от натуральной. Некоторые из них, такие как поджигание не возможно применить в повседневной жизни, например, покупая женскую обувь, поэтому про них речь не пойдёт.

Практически в магазине вы можете воспользоваться только следующими способами:

Проверка водой. Если есть возможность, капните небольшое количество воды на кожаную поверхность. Натуральная кожа быстро впитает жидкость и потемнеет. Искусственная кожа не впитает влагу и не поменяет цвет.

Проверка деформацией. Согните или надавите на кожаную поверхность обуви. Появление маленьких складок при воздействии, и их исчезновение после прекращения воздействия - показатель натурального происхождения кожи.

Изучить срез. Если есть доступ к срезу. Искусственная кожа производиться на текстильной или полиамидной основе, т.е. на срезе можно увидеть различные слои. Натуральная кожа значительно толще.

"Проверить ладонью". Прижмите ладонь к поверхности кожи на полминуты. Натуральная кожа быстро нагреется и начнёт отдавать тепло, поглотив всю влагу. Искусственная не впитает влагу и оставит ладонь слегка увлажнённой, так же она не нагреется, а скорее будет холодить.

Источник: http://xn--80aadec1e1ak6f.xn--p1ai/naturalnaia_i_iskustvennaia_obuvnaia_koja.html
Гостям запрещено отвечать или создавать темы. Авторизуйтесь по форме выше, преварительно зарегистрировавшись.
Саҳифанинг яратилиш вақти: 0.330 сония

Категориялар

Форумдаги фаоллик

  • Нет сообщений для показа