Пятница, 29-03-2024 / 19:03:41
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
Будем благодарны, если дадите свои рекомендации для других потребителей (например, как правильно выбрать или где найти определенный вид товара по хорошей цене, что или где не следует покупать, каким критериям качества или характеристикам уделять внимание при выборе какого-либо товара и т.п.), а также рекомендации по дальнейшему усовершенствованию сайта TezDa (причем Ваши рекомендации, в случае успешной реализации на нашем сайте, будут премироваться – см. tezda.uz/o-sajte.html).

ТЕМА: Как правильно выбирать зимнюю детскую обувь / Для мальчиков и для девочек / Одежда и аксессуары

Как правильно выбирать зимнюю детскую обувь / Для мальчиков и для девочек / Одежда и аксессуары 02 Март 2016 16:20 #1

  • analitik
  • analitik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Выбирая зимнюю обувь для ребенка, родителям приходится решать несколько проблем одновременно. Обувь должна быть теплой, удобной, правильно подобранной по ноге, чтобы не причинить вред развивающейся стопе, красивой и, желательно, не слишком дорогой. Ведь растут детские ножки очень быстро, и проходить в дорогих сапогах несколько сезонов малышу гарантированно не удастся.

Отправляясь в магазин за покупкой, обязательно возьмите с собой ребенка, заранее определите длину, ширину и подъем ноги ребенка.
Длину легко определить, если аккуратно обвести ногу малыша карандашом на листе бумаги. Рисунок лучше взять с собой и показать консультанту в магазине.
Ширина. Детская обувь выпускается в трех вариантах полноты: узкая, средняя и широкая. Полноту необходимо учитывать при покупке. Нога не должна слишком сжиматься обувью – это приводит к деформации суставов и затруднению кровообращения. Ноги в тесной обуви будут мерзнуть, какими бы теплыми не были сапожки. Но и слишком просторной обувь тоже быть не должна. В широкой обуви неправильно распределяется нагрузка на мышцы, отсутствует теплосберегающий эффект.

Подъем – это переход верхней части ступни к голени. Он бывает высокий и низкий, что тоже необходимо учитывать во время примерки. Широкой ноге в узком ботинке будет тесно, а потому холодно и неудобно, узкая же нога в широкой обуви не имеет опоры, поэтому неустойчива.

Виды детской зимней обуви
Прежде чем говорить о видах обуви, стоит отметить материалы, из которых она изготавливается.
Чаще всего верх зимней детской обуви производится из кожи, кожзаменителя, текстиля и современных высокотехнологичных материалов.
• Натуральная кожа – самый традиционный материал. Кожа пластична, обеспечивает оптимальное облегание по ноге, пропускает воздух и влагу. При этом во время носки кожаная обувь незначительно растягивается.
• Кожзаменитель – синтетический материал. Искусственная кожа не адаптируется к анатомическому строению ножки, не дышит и не пропускает влагу, создавая внутри сапожка парниковый эффект, плохо переносит низкие температуры, трескается.
• Текстиль – натуральный материал, отвечает всем гигиеническим требованиям, в процессе носки не растягивается, пропитанный влагоотталкивающими пропитками не пропускает влагу, дышит.
Подошва зимней обуви обычно изготавливается из:
• поливинилхлорида (ПВХ);
• полиуретана;
• термоэластопласта (ТЭП).

Стоит отметить, что ПВХ и ТЭП менее скользкие, чем полиуретан, потому что при низких температурах полиуретан теряет эластичность и скользит. Кроме того, при выборе обуви нужно обратить внимание на рисунок подошвы. Если рисунок направлен в одну сторону, тогда подошва будет скользить.
Стелька в зимних сапожках должна быть исключительно меховой. Она не вытаскивается, а плотно пришивается к подошве. Если стелька не пришита, она будет сминаться, сбиваться и мешать ходьбе.
В качестве утеплителя производителями обычно используются:
• натуральный мех;
• высококачественные синтетические материалы: флис, полартек, холлофайбер, синтепон, тинсулейт;
• климатическая мембрана.

Чтобы нога не мерзла, мех в зимней детской обуви должен быть натуральным – скорее всего это будет цигейка или мутон. В сапожках на натуральном меху ребенок не замерзнет на улице, однако в помещении ему будет довольно жарко.
Изделия из синтетических утеплителей легкие, хорошо держат тепло, благодаря своеобразному строению волокон и содержащемуся между волокнами воздуху, мягкие, долговечные. Многие синтетические утеплители постепенно вытесняют традиционный мех, потому что являются не такими дорогими и не уступают по качеству.
Климатическая мембрана – это фторопластовая пленка. Она очень тонкая и содержит огромное количество микроскопических отверстий на единицу площади. Принцип действия различных видов мембран (симпатекс, гортекс, рикотекс и др.) сводится к тому, что материал пропускает молекулы воды в виде пара наружу, но не впускает воду внутрь сапога. В результате внутри обуви поддерживается оптимальный микроклимат, ноги остаются сухие. В обуви на мембране ребенку не будет жарко в помещении и не холодно на улице при температуре до -10°С. Для более холодных зим лучше поискать обувь с мембраной и овечьей шерстью. Такой обуви не страшны морозы до -30°С.

Разновидности зимней обуви
Классические кожаные сапоги и ботинки. Прекрасный выбор для спокойных детей. При высокой двигательной активности ребенка ему будет жарко в такой обуви. Кроме того, в кожаной обуви жарко в помещении.
Мембранные сапоги. Новое слово технического прогресса. Верхний слой сапожек изготавливается из текстиля, средний – мембрана, подкладка – натуральный мех или синтетические материалы. Обувь не промокает, ноги малыша всегда остаются сухими. Для таких сапог не нужен шерстяной носок. Достаточно легкого носочка с примесью синтетики. Предназначены они для носки как зимой, так и в межсезонье. В такой обуви ноги не страдают от перепада температур (помещение, улица).
Сноубутсы – это современные трехслойные валенки. Верхний слой – дышащий пропилен, средний – мембрана или термическая алюминиевая фольга, внутренний – шерстяной натуральный войлок. Внутренний валенок вынимается, поэтому сноубутсы можно носить не только в зимние холода.
Валенки. Классические валенки-катанки постепенно утрачивают актуальность. В них не рекомендуется ходить более 2-х часов, поскольку они создают неправильную нагрузку на стопу малыша. На смену традиционным валенкам приходят современные в форме сапожек, с каблучком и ортопедически правильной стелькой. Такие валенки выдерживают температуры до -30°С, дышат и обеспечивают ножкам сухость и комфорт.

На что обратить внимание при выборе зимней обуви?
1. Если ребенок в начале зимы только начинает ходить, не стоит покупать ему сапожки. Достаточно обойтись пинетками на меху или валенками. В 9-12 месяцев невозможно правильно примерить обувь, а нога за сезон может вырасти на 2-3 размера.
2. Носок обуви должен быть круглым и широким, чтобы не сдавливать пальцы.
3. Сапожки должны хорошо фиксироваться по ноге, не болтаться. Для этой цели лучше всего подходят ремешки, застежки на липучках, резиновые шнурки с фиксатором. Если предпочитаете замок-молнию, обратите внимание, чтобы внутри она была закрыта мехом, а не кожей, иначе ножки ребенка будут мерзнуть.
4. Зимняя обувь должна быть на 1-2 размера больше, но не более того. В слишком большой обуви ребенку будет неудобно ходить.
5. Стоимость производства обуви для детей не слишком отличается от стоимости взрослой обуви. Дешевой качественной детской обуви не бывает. Как ни старайся, проносить зимние сапожки 2 полноценных сезона ребенок сможет с трудом. И все же качественная обувь – залог здоровых ног, поэтому на детской обуви лучше не экономить.

Источник: shirpotreba.net/vibor.php?r1=obRazd&r2=obRazd-zima
Последнее редактирование: 06 Март 2016 00:11 от analitik.
Гостям запрещено отвечать или создавать темы. Авторизуйтесь по форме выше, преварительно зарегистрировавшись.

Как правильно выбрать зимнюю детскую обувь / Для мальчиков и для девочек / Одежда и аксессуары 02 Март 2016 22:34 #2

  • tezda.uz
  • tezda.uz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Web разработчик
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Перед приближением зимы родители начинают задумываться о том, какую обувь купить для своих малышей. Ведь только правильно подобранные сапожки обеспечат ребёнку не только тепло, но еще и удобство при ходьбе, а также здоровье ног.

По статистике, 90% детей рождаются с абсолютно здоровыми стопами. И уже от родителей зависит, останется ли ножка такой или нет. Так, например, частое ношение обуви без каблука приводит к плоскостопию, а слишком тесная или большая – к замерзанию ног. Существует несколько критериев, которыми нужно ориентироваться при выборе детских сапожек.

Сейчас мы разберем каждый из них:

— Размер
— Материал
— Утеплитель
— Стелька и подошва

zimnaya-obuv2.jpg



Размер детской обуви

Чтобы правильно определить размер ножки у ребенка, необходимо обувь примерять стоя. Подходящий размер тот, который оставляет расстояние в 1,5 см между пальцами и носком сапога. Это необходимо для того, чтобы во время ходьбы, стопы не замерзали. Расстояние больше указанного может привести к неудобству при ходьбе, так как ножка не будет зафиксирована в обуви.

zimnaya-obuv3.jpg


Материал

Для детей необходимо выбирать обувь, изготовленную только из качественных, натуральных материалов. Лучше всего приобретать кожаные сапоги. Они хорошо держат тепло и пропускают воздух, что позволяет ножке ребенка дышать. Обувь, изготовленная на основе кожзаменителя, потрескается на морозе, в результате чего стопы малыша будут мерзнуть. К тому же искусственный материал не пропускает воздух.


Утеплитель

Детская обувь должна быть не только изготовлена, но и утеплена натуральными материалами. Одним из самых лучших утеплителей является овчинный мех. Если зимы не слишком морозные, тогда можно приобретать обувь и с мехом из искусственных материалов. Отличить эти материалы достаточно просто: так, натуральный мех тусклый, а искусственный - блестящий. Также разница состоит в том, что натуральный мех пришит на шкуре, а искусственный на ткани.
zimnaya-obuv4.jpg


Выбирать мех лучше с ворсом средней длины, потому что он хорошо хранит тепло и комфортно сидит на ножке. При выборе обуви стоить обратить внимание на то, чтобы мех был равномерно распределен внутри обуви, а швы не были большими и грубыми.
Если зима достаточно теплая, но влажная, тогда лучше будет приобрести обувь с наличием мембраны. Это фторопластовая тонкая пленка, которая вшита между верхним материалом и утеплителем. Такая защита убережет ножки от промокания, к тому же через мембрану хорошо проходит воздух, что позволит коже дышать.


Стелька и подошва

zimnaya-obuv5.jpg


Подошва является важным моментом при выборе детской обуви. В первую очередь она должна быть толстой, чтобы сохранять тепло внутри сапога. При этом необходимо проверять, чтобы она хорошо сгибалась для удобства при ходьбе, не скользила и была хорошо пришитой или проклеенной.
Самыми качественными материалами для изготовления подошвы являются поливинилхлорид (ПВХ) и термоэластопласт (ТЭП). Не подходит полиуретан, так как при понижении температуры подошва может сломаться. Рисунки на подошве должны быть направлены в разные стороны, чтобы обувь не скользила.
Стелька должна быть в детской обуви меховая, при этом тщательно приклеенная или пришитая.


Обувь для детей до года

Детям, которые только учатся ходить, не нужно покупать обувь заранее. Ведь в маленьком возрасте, когда малыш еще не стоит крепко на ногах, его мышцы стоп расслаблены, поэтому очень легко ошибиться с размером. К тому же детская ножка растет быстро, поэтому к началу сезона обувь ему будет просто мала.
Идеальным вариантом для детей до года считаются валенки. В них удобно, тепло и комфортно. Особенно это касается прогулок в коляске. И уже когда ребенок научится ходить сам, тогда можно будет приобрести ему сапожки. Покупать желательно те модели, у которых есть маленький каблук. Это поможет стопе правильно развиваться, формируя красивую походку.

Обувь для детей старше года

Кожаные сапоги с утеплителем из натурального меха – это идеальный вариант для детской ножки. Недостатком можно считать лишь то, что при активных действиях стопе будет жарко. И замерзнуть могут ножки при резком изменении температуры.
Сейчас достаточно популярны виды валенок, называемые сноубутсами. Они состоят из полипропилена и утеплителя из шерстяного войлока, а между ними находится мембрана. Такая обувь рассчитана на температуру от +5 С° до -35 С°. Такой большой промежуток из-за того, что утеплитель можно снимать, тем самым превратив зимнюю обувь в весенние сапожки.
Обувь с мембраной имеет несколько преимуществ. Она достаточна легкая, пропускает воздух, удерживает влагу. Такие сапожки считаются внесезонными. Сейчас можно приобрести мембранную обувь по недорогим ценам. Используя такие сапоги, на ножки ребенка необходимо надевать синтетические носочки или термоноски, что улучшит сохранение тепла.
Обычные валенки покупать для ребенка не рекомендуется. В них создается неправильная нагрузка на мышцы ног малыша, стопа развивается неправильно, походка становится неровной. К тому же самому ребенку в них не очень комфортно, особенно во время длительных прогулок.

Желаем удачной покупки!

Источник: kapitoshka-ekb.ru/articles/kak-vibrat-zimnuyu-detskuyu-obuv
Последнее редактирование: 06 Март 2016 00:12 от analitik.
Гостям запрещено отвечать или создавать темы. Авторизуйтесь по форме выше, преварительно зарегистрировавшись.
Время создания страницы: 0.353 секунд

Категории

Активность на форуме

  • Нет сообщений для показа